В Баку в период I Евроигр отменены пропуски для автомобилей и запрещен паркинг на улицах

Пропуски для автомобилей в столице Азербайджана, которые планировалось применять в период первых Европейских игр, отменены.

Как передает AZE.az, об этом сообщили во вторник Trend в Исполнительной власти Баку.

Во время первых Евроигр жители столицы смогут пользоваться автомобилями в районе проведения соревнований, но с условием паркинга только на специальных парковках. При нарушении этого условия автомобиль без предупреждения будет увозиться эвакуатором на штрафную площадку.

Ранее сообщалось, что для пользования автомобилем во время первых Евроигр в Баку необходимо будет получить пропуск в соответствующих структурах.

Также в ИВ Баку отметили, что во время первых Евроигр граждане смогут пользоваться специально выделенным общественным транспортом, который будет доставлять их к местам проведения соревнований.

В период Евроигр общественный транспорт столицы перейдет на 20-часовой режим работы, сообщил ранее глава пресс-службы минтранса Азербайджана Намиг Гасанов.

По его словам, в этот период на линии будут выпущены 300 новых пассажирских автобусов, для транспортировки зрителей к спортивным объектам – специальные экспресс-автобусы. Автовладельцы, у которых будут билеты на соревнования, смогут парковать свои автомобили на специальных парковках, а затем добираться до места проведения соревнований на экспресс-автобусах. В этот период также будет запрещена деятельность нелицензированных такси.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре – неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.