В Чикаго обсудили успехи Азербайджана. ФОТО

В Чикаго состоялось мероприятие по поводу достижений Азербайджана за годы обретения независимости.

Как сообщили AZE.az в посольстве Азербайджана в США, 7 декабря 2016 года в ведущем промышленном и финансовом центре США штате Иллинойс в Международном торговом центре в Чикаго состоялся семинар, по вопросу 25-летия обретения независимости стран – бывших республик Советского Союза. Организатором выступил Колледж бизнеса местного университета.

В мероприятии приняли участие представители деловых и научных кругов, а также члены местных общественных организаций.

Выступая на церемонии открытия, профессор Университета Северного Иллинойса Гарри Лепински остановился на истории взаимодействия США со странами, восстановившими независимость после распада Советского Союза.

Он отметил, что Азербайджан является важным партнером США в регионе. Он напомнил о начале прямых грузовых авиаперевозок из Баку  Чикаго компанией Silk Way с сентября этого года, что очень важно для развития двусторонних торговых отношений.

Представитель посольства АР в США Сархан Исмаилов остановился на лидирующих позициях Азербайджана на Южном Кавказе, диверсификации экономики и улучшении бизнес-среды, реформах, проведенных правительством, в том числе в сфере таможенных пошлин и налогов.

Напомнил дипломат также о проведенном недавно в Баку бизнес-форуме Азербайджан-США.