В Ереване полиция арестовывает протеcтующих. ВИДЕО

Как сообщает AZE.az, об этом передает РИА Новости. Полицейские рассекли шеренги протестующих и стали задерживать тех, кто оказывал сопротивление, их вводят в полицейские автозаки. Всех остальных полиция оттеснила с проезжей части на тротуары и готовится восстановить автомобильное движение по проспекту.

Задержаны не менее десятка активистов. На проспекте Баграмяна находятся около 200 полицейских, в том числе ОМОН.

После этого полиция начала демонтаж баррикады из мусорных баков на проспекте Маршала Баграмяна, передает Новости-Армения. Этот процесс сопровождался неодобрительными возгласами остающихся на проспекте нескольких десятков участников акции и продлился 10 минут.

На все уговоры руководства полиции Армении самостоятельно открыть движение позиционирующий себя в роли координатора акции пресс-секретарь прозападной партии «Наследие» Давид Санасарян отвечал отказом.

Позже на проезжей части проспекта Баграмяна осталось несколько десятков молодых людей. Заместитель начальника столичного управления полиции Валерий Осипян вновь призвал их вместе восстановить движение по одному из центральных проспектов Еревана.

Правоохранительные органы Армении намерены возобновить движение по перекрытому уже две недели проспекту Маршала Баграмяна в Ереване. Об этом говорится в заявлении, распространенном ведомством, сообщает ИТАР-ТАСС.

Правоохранители намерены убрать с проезжей части препятствующие движению предметы.

"Полиция готовится сегодня восстановить движение по проспекту Маршала Баграмяна в Ереване, нарушенное в течение почти двух недель", – отмечается в документе. Эта мера будет включать "удаление с проезжей части предметов, препятствующих движению".

"Несмотря на то, что полиция предложила организаторам и участникам незаконного собрания добровольно устранить блокирование проспекта Маршала Баграмяна, эти призывы в течение последних нескольких дней полностью проигнорированы", – подчеркивается в заявлении.

"Тем не менее, полиция еще раз, и в последний раз, предлагает организаторам и участникам собрания сегодня до 12:30 добровольно устранить блокирование проспекта Маршала Баграмяна". В противном случае, в обозначенное время стражи порядка начнут освобождать одну из ключевых транспортных артерий столицы.

Вместе с тем полиция предупредила, что "указанные действия не будут нацелены на прекращение собрания, если оно будет продолжено не на проезжем участке проспекта, и не будет препятствовать его (митинга) нормальному проведению".