В газете The Washington Times опубликован цикл статей об Азербайджане. ФОТО

В номере известной американской газете The Washington Times от 29 января опубликован цикл статей об Азербайджане под общим названием «Партнер США, процветающий спустя 25 лет после восстановления независимости».

Как сообщили AZE.az в посольстве Азербайджанской Республики в Вашингтоне, в цикл статей вошли материалы членов Палаты представителей США Рэнди Уебера и Роберта Адерхолта, посла Азербайджана в США Элина Сулейманова, генерального директора американской компании Caspian Group Holdings Роба Собхани, старшего научного сотрудника Института Ближнего Востока в Вашингтоне Алекса Ватанка, а также редакционного состава газеты The Washington Times.

Красной нитью во всех статьях проходит тема стратегического партнерства и союзнических отношений между США и Азербайджаном.

В своей статье Р.Уебер подчеркивает важную геополитическую позицию Азербайджана, его вклад в обеспечение энергетической безопасности Европы, участие азербайджанских военнослужащих в международных миротворческих миссиях и их сотрудничество с Вооруженными силами США в Афганистане. Конгрессмен призывает за более активное укрепление отношений с Азербайджаном.

Конгрессмен Роберт Адерхолт в своем материале подчеркивает роль Азербайджана как стратегического партнера США. Политик информирует американских читателей о значимости нашей республики в Евразийском пространстве, ее соединяющей миссии между Западом и Востоком.

В свою очередь в статье посла АР Э.Сулейманова рассказывается о трагедии 20 Января, которую пришлось пережить азербайджанскому народу. Пройдя сквозь череду тяжелых испытаний он добился свободы и независимости.