В Германии сожжен очередной приют для беженцев

Пожарные прибыли на место  происшествия после звонка о том, что злоумышленники забросили в окно приюта «коктейль Молотова».

Как передает AZE.az, на северо-западе Германии неизвестные подожгли приют для беженцев.

Об этом сообщает  Spiegel.

Инцидент случился в городе Гамельн. Пожарные прибыли на место после звонка о том, что злоумышленники забросили в окно приюта “коктейль Молотова”.

Основной причиной нападения полиция считает ксенофобские настроения. На момент инцидента в приюте находились около 30 беженцев.

В настоящее время полиция расследует поджог.

По их информации злоумышленники были на автомобиле.

Напомним, что в Германии, в районе Нойштадт-на-Вальднабе в Баварии, в лагере для беженцев, в котором размещалась группа мигрантов из Азербайджана, 21 августа произошел пожар.

Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев  заявил, что не исключено, что лагерь для беженцев    могли поджечь радикально настроенные  группировки. Пожар  –  проявление ксенофобии и расовой дискриминации, сказал он.

Хикмет Гаджиев отметил, что    официальные лица Баварии также заявляли о вероятности поджога на почве ксенофобии. «Надеемся, что    следствие будет проводиться объективно и детально, а виновные  понесут заслуженное наказание» – сказал глава пресс-службы МИД.

Ранее в немецком городе Дельменхорст преступники подожгли мечеть. Зданию   нанесен ущерб.

В результате разгоревшегося пожара здание мечети пострадало. Полиция заявила, что поджог был совершен ранним утром и что ими будут расследованы все детали пожара. По мнению полиции, цель преступников был поджог не только мечети, но и других зданий.