В Германии увеличилось количество преступлений против мигрантов

Поток беженцев Германию за год увеличился в четыре раза. Только на прошлой неделе в страну прибыли около 25 тысяч вынужденных переселенцев, а в июле их число составило 83 тысячи.

Как передает AZE.az,  глава министерства внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер рассказал, что число прибывающих в страну мигрантов увеличилось за год в четыре раза.

Об этом  сообщает Euronews.

«Это на самом деле беспрецедентное число, в четыре раза больше, нежели в прошлом году. Только в июле месяце в Германию прибыли 83 тыс беженцев, за август количество должно подойти к цифре 90 – 100 тыс. Только за прошедшую неделю на территорию государства приехали 25 тыс человек. Это настоящий рекорд»,— уточнил министр в своем интервью телеканалу.

Министр обратил внимание на то, что это является проблемным даже для такой богатой страны как Германия. Он отметил, что на данный момент необходимо принимать меры на уровне ЕС.

Де Мезьер заявил, что одной из первоочередных задач является переселение беженцев в нормальное жилье из палаточных городков до наступления холодов. Он добавил, что Германия готова принять тех, кто нуждается в помощи, а остальным переселенцам придется покинуть страну.

Также глава МВД сообщил, что он согласен с МИДом страны, где считают правильным расселить приезжих по всем странам Евросоюза.

Он отметил, что в Германии увеличилось количество преступлений, мотивированных «правой идеологией». Растет число оскорблений и насилия против просителей убежища. По его словам, за шесть месяцев этого года произошло больше количество подобных правонарушений, чем за весь прошлый год. «Мы противостоим этому как политически, так и при помощи правоохранительных органов», — подчеркнул министр.