В Гюмри возобновился тарифный протест вслед за Евреваном. ВИДЕО

В Гюмри возобновились акции против повышения тарифов.

 Как передает AZE.az, митингующие составляют план дальнейших действий и заявляют, что разгон акции в Ереване имеет обратный эффект.

На Театральной площади города накануне вечером собрались несколько сотен человек в поддержку проходящей в Ереване широкомасштабной манифестации.

Собравшиеся обсуждают ситуацию в столице и составляют план дальнейших действий. По словам демонстрантов, разгон акции в Ереване имеет обратный эффект.

Как известно, в городе Гюмри дислоцирована 102-ая военная база России.

Как сообщалось, в Ереване протестующие отгородились баррикадами от полиции. Кроме того, участники акции протеста отказались встречаться с президентом страны на условиях властей.

Депутаты парламента Армении встали "живой стеной" между полицией и протестующими. Вместе с тем, в Ереване протестуют с флагами Украины и Евросоюза.

Отметим, что участники акции протеста требуют отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг о повышении тарифа на электроэнергию. Согласно этому решению с 1 августа тариф подорожает на 6,93 драма за кВт.ч до 48,78 драма (примерно на 16,7% до 10,3 цента долларов).