В Хачмазском районе Азербайджана столкнулись автомобиль с электровозом

Мировой глобальный кризис не обошел некоторые туристические центры Азербайджана.

Не секрет, что до недавнего времени, отдых в Азербайджане мог обойтись дороже, чем аналогичный в Турции вместе с перелетом туда и обратно.Туристические объекты страны готовятся к новому теплому сезону.

Но до летних отпусков есть еще и почти 9 дней отдыха, нерабочих (20-29 марта), в связи с праздником Новруз, и многим гражданам Азербайджана будет интересно узнать цены в зонах отдыха страны, где можно будет уединиться от городской суеты.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на АНС-Пресс, в первую очередь, интерес вызывают цены и условия в местах отдыха северного региона Азербайджана, до которых из Баку можно доехать за 2-3 часа.Значительное понижение цен наблюдается в самом популярном для туристов Азербайджана месте, в Набрани.

Предприниматели делают уроки после малой посещаемости туристов в прошлом году.

В этом году цены будут ниже на 20-25 процентов, по сравнению с прошлым годом.

Уже определены цены каждого туристического объекта этой зоны.

По словам директора одного из центров отдыха Дусмата Сеидова, цены на его объекте снижены почти на 50 процентов:”Цена 1-комнатного номера снижена с 50 до 25 манатов, 2-комнатного номера со 100 до 50-и, 3-х комнатного со 150 до 100 манатов”.

Есть объекты, где цены понизились только на 20-30 процентов, но сюда входит 3-разовое питание и развлечения.

Также снижены цены в зонах отдыха лесных массивов Губинского района, у берегов рек и подножий гор.

Определены цены зон отдыха, расположенных вдоль дороги Губа-Гячреш.Здесь стоимость 1-комнатного номера снижена с 40 до 30 манатов, 2-комнатного с 80 до 70 манатов, 3-комнатного (люкс) с 120 до 80 манатов.

Цены в коттеджах Губинского района, соответственно за 1, 2 и 3х местные:

50 манатов (вместо предлагаемых в прошлом году 80 манатов), 80 (вместо предлагаемых в прошлом году 120 манатов), 140 манатов (вместо предлагаемых в прошлом году 220 манатов).