В кабинет Президента под видом журналиста пробрался фармацевт

Сегодня мы имеем то, что имеем – плачевное состояние отечественной прессы, в которой бал правят откровенные дельцы от журналистики, пришедшие в профессию для решения своих личных меркантильных вопросов.

Как передает AZE.az, haqqin.az пишет, что однажды в IV веке до нашей эры на Агору в Афинах, где обсуждались законы и осуществлялась демократия, пришел первый циник Антисфен, ученик Сократа. Он взял слово и сказал:

– Предлагаю назначить ослов конями.

– Что за дурь!!! – дружно заорали афиняне.

– Ну, не знаю. Дураков стратегами вы назначаете, – пожал плечами Антисфен и ушел.

Прошли века, но актуальность темы, поднятой Антисфеном, видна и сегодня. Назначать «ослов» «конями» – таков модус операнди, в том числе, и высокопоставленных чиновников, которые давно уже курируют отечественную прессу. Во что это выливается, ранее рассказал главный редактор газеты «Параллель» Тапдыг Аббас.

Его эмоциональное сообщение о том, как можно использовать свое фото на фоне Президента Азербайджана, стало настоящим шоком для всех. О существовании такого рода «бизнеса» невозможно было догадаться. Но, по мере изучения вопроса, в процессе выяснения деталей встречи Президента Ильхама Алиева с членами Совета по прессе 22 июля в День национальной печати, выявилась еще одна шокирующая деталь.

Посмотрите на фотографию, где глава государства стоит  рядом с представителями СМИ. Прямо сзади Президента Азербайджана стоит Джаваншир Файзиев – депутат Милли Меджлиса, глава фармацевтической компании «Евромед».

Этот господин не является владельцем или главным редактором какого-либо СМИ, как не является он и корреспондентом или журналистом. И, тем не менее, он присутствует на встрече Президента Азербайджана с членами Совета прессы и в день национальной печати.

Что это, как не осуществление того маневра, который предлагался Антисфеном, но был отвергнут афинянами?!  Какое отношение глава фармацевтической компании имеет к национальной печати?

Этот вопрос нужно задавать тем, кто умудрился протащить господина Файзиева на встречу с главой государства, где было сделано фото, которое, как утверждает главред газеты «Параллель», используется потом в корыстных целях.

Эти господа являются настоящими профессионалами в деле выдачи «ослов» «конями». С «ослами» им просто легче работается, они, «ослы», с радостью выполняют любые команды в обмен на очередную награду. С «конями» – сложнее. Это слишком свободолюбивое «животное», чтобы слушать погонщиков «ослов».

В итоге мы имеем то, что имеем – плачевное состояние отечественной прессы, в которой бал правят откровенные дельцы от журналистики, пришедшие в профессию для решения своих личных меркантильных вопросов, завышенное и необоснованное самомнение откровенных посредственностей и появление на встрече Президента с представителями СМИ главы фармацевтической компании…