В России предложили покалечить западных лидеров с помощью… кукол вуду

Пермские активисты  российского «Антимайдана» заявили о намерении прикоснуться к магии: они собрались продавать куклы вуду с набором иголок и наклейками с лицами американских и украинских лидеров, которые, по их мнению, причастны к организации смены власти на Украине.

Как передает AZE.az,  в России будут продаваться  «магические»  наборы кукол вуду для того, чтобы «навредить» западным лидерам.

«Мы сейчас запускаем в производство оранжевых кукол, то есть такой набор, как мы его обозвали, "Вуду-Майдан"… люди сами решат – хотят они их клеить и втыкать иголки в какого-то конкретного политического персонажа или они просто будут, можно сказать, бороться с Майданом», – рассказала главный редактор «Урал-Информа» Алина Львова в эфире радиостанции «Эхо Пермь».

Согласно религии вуду, через куклу, используемую при колдовстве, можно воздействовать на человека, которого она изображает. Обряд с куклой вуду используется, как правило, чтобы нанести вред человеку.

Движение «Антимайдан»  было создано в январе 2015 года представителями «Боевого братства», байкерского клуба «Ночные волки» и других организаций, которые называют себя патриотическими. Главная задача движения – не допустить «оранжевой революции»  в России. Его сторонники пообещали ходить на все оппозиционные акции. В «Антимайдан», как предполагается, будут принимать «крепких мужчин»,  которые станут тренироваться в «специальных лагерях», чтобы защищать «ценности нашего общества», в том числе и с применениям силы.