В ряде городов России армян заставляют снять плакаты с упоминанием о «геноциде»

В некоторых городах  России  запретили устанавливать какие-либо плакаты с упоминанием «геноцида».

Как передает AZE.az,  в ряде городов России для проведения мероприятий в связи с 100-летней годовщиной  событий в Османской Империи  мэрии установили строгий запрет и заставили местные армянские структуры снять все размещенные плакаты.

Например, представитель армянской общины российского города Владимира Гаяне Алексанян сказала, что Владимир – один из тех городов, где для проведения подобных мероприятий возникают препятствия.

Судя по сообщениям армянских СМИ, активное противодействие  этим провокациям армян оказывают представители азербайджанской диаспоры. Во всяком случае, Алексанян пожаловалась Первому Информационному, что в тех   городах, где возникают препятствия, есть конкретные азербайджанские силы, которые  противодействуют попыткам армян. 

Она добавила, что несмотря ни на что, они постараются провести мероприятия, и в то же время сделают все для того, чтобы «избежать столкновений».

Плакаты невозможно установить и в городе Волгограде, сообщают СМИ.

Ранее в прессе была опубликована информация о том, что запрещено проводить мероприятия, посвященные 100-летней годовщине «геноцида»,  и в Сочи. В эти дни   невозможно найти ни одного плаката, посвященного  этой дате.

Все установленные плакаты были сняты, а армян предупредили, чтобы они не устанавливали никаких плакатов в связи с этой годовщиной.