В Стамбуле прошла презентация Первых Европейских игр в Баку. ВИДЕО

Как передает AZE.az, в презентации первых Евроигр в Баку, прошедшей в Турции, приняла участие   первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, председатель Организационного комитета, созданного для проведения Европейских игр на высоком уровне Мехрибан Алиева.

В мероприятии, организованном Фондом Гейдара Алиева при поддержке посольства Азербайджана в Анкаре,  также участвовали  турецкие политики, общественные деятели,  спортсмены, представители культуры и искусства.

В ходе встречи ведущий  сообщил, что проведение в Баку Первых Европейских игр  является демонстрацией авторитета нашей страны на мировой арене.

Подчеркивалось, что это событие имеет огромное  политическое, экономическое и культурное значение.

В ходе церемонии открытия гости ознакомились с посвященной «Баку-2015» выставкой бронзовых скульптур под названием «Мы вместе»  и  фотовыставкой, посвященной природе Азербайджана.

Было также зачитан приветственное послание президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и его супруги Эмине Эрдоган.

Первая леди Азербайджана, председатель Организационного комитета, созданного для проведения Европейских игр на высоком уровне Мехрибан Алиева в ходе своего выступления заявила, что  отношения Турции и Азербайджана базируются на    многовековых братских и дружественных связях. 

Она рассказала также об успешном и динамичном развитии нашей страны, отметив не случайность выбора Азербайджана хозяином  Евроигр по решению Европейского Олимпийского комитета.