В центре Баку рухнул объект экс-депутата, эмигрировавшего из страны. ФОТО

Возле «Гагаринского» моста неожиданно рухнул объект, принадлежащий эмигрировавшему из Азербайджана экс-депутату Гусейну Абдуллаеву.

Как передает AZE.az, об этом сообщили haqqin.az очевидцы происшествия. Двухэтажное здание, расположенное на улице Юсифа Сафарова напротив школы №27, сдавалось в аренду под офисы. Кроме этого, объект имел большие складские помещения.

На месте происшествия работает строительная техника, которая разбирает завалы. Рабочие утверждают, что здание обрушилось неожиданно, и они не знают, отчего это произошло.

Подтвердил эту информацию и адвокат Гусейна Абдуллаева Камандар Насибов.

Напомним, что на днях Гусейн Абдуллаев выступил с очередным потоком критики в адрес азербайджанских властей. Видимо, после каждого публичного выступления экс-депутата он будет терять по одному объекту недвижимости. Хотя, по сообщению информированных источников, Гусейн Абдуллаев владеет более чем 500 объектами в Баку. Так что, экс-депутат еще может говорить и говорить…

Ранее на Приморском бульваре была разобрана его бывшая резиденция, более известная в народе как «Приморский корт».

Отметим, что Гусейн Абдуллаев долгие годы контролировал часть теневой экономики, занимался контрабандой, возглавлял неформальное вооруженное ополчение численностью в 2-3 тысячи бойцов, разорял независимых предпринимателей. Затем Г.Абдуллаев всего этого лишился и перешел в оппозицию. В дальнейшем он уехал в Германию. И стал свободным демократом.