В Турции задержаны владельцы известной сети отелей

В турецком городе Аланья задержали владельцев популярной у туристов отельной сети Delphin Hotels.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на Turizmdebusabah, по некоторым данным, Толга и Альпер Джомертоглу подозреваются в причастности к попытке военного переворота, совершенной вечером 15 июля в стране.

Отметим, что сеть Delphin Hotels, отели которой расположены на средиземноморском побережье Турции, на протяжении многих лет пользуется популярностью у туристов.

Гостиницы сети работают по системе «все включено». Всего сеть, основанная 33 года назад, включает семь отелей, общий номерной фонд составляет 10 тысяч мест.

Напомним, что попытка захвата власти группой военных произошла в Турции 15 июля. Путчисты вывели на улицы Анкары и Стамбула военную технику, атаковали ключевые военные объекты. При этом большинство силовиков остались верны правительству, мятеж был подавлен.

В результате попытки переворота погибли 246 человек, более 2,1 тысячи получили ранения. Около 60 тысяч военнослужащих, полицейских, судей, чиновников и учителей были отстранены от должностей, задержаны или находятся под следствием. Через пять дней после мятежа в Турции ввели режим ЧП.