В Украине возбудили уголовное дело против известного российского актера

 Служба безопасности и МВД Украины открыли уголовное дело в отношении Михаила Пореченкова.   Глава украинского МВД Арсен Аваков информировал, что российский актер будет объявлен в розыск с санкцией об аресте.

Как передает AZE.az,  министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал возбудить дело в отношении российского актера Михаила Пореченкова, посетившего  сепаратистский регион Украины «ДНР».

«По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю, въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд, розыск, посмотрим, как будет ездить в Европу», — заявил глава МВД Украины в своем Facebook.

Ранее в аккаунте «Новороссия TV» на YouTube был опубликован видеоролик, в котором российский актер Михаил Пореченков  в Донецке стреляет из пулемета в городском аэропорту. На  актере надета каска с надписью «Пресса».

Пореченков   побывал в  Донецке  на премьере фильма «Поддубный», в котором он сыграл главную роль. В аэропорту Донецка Пореченков пообщался с «ополченцами» и заявил, что выступает «за них».

Союз журналистов России   ждет извинений от актера Михаила Пореченкова,  считя, что у Пореченкова не было реальных оснований надевать экипировку с надписью «Пресса».