В Украине задержаны четверо подозреваемых в убийстве мэра-азербайджанца

Задержаны четверо человек, которых подозревают в совершении убийства мэра Кременчуга Полтавской области Олега Бабаева. 

Как передает AZE.az, пресс-служба МВД Украины сообщила, что, по словам заместителя министра внутренних дел Украины – начальника Главного следственного управления Виталия Сакала, в ходе проведения следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий и негласных следственных действий были установлены и задержаны четверо человек, которых подозревают в совершении убийства Бабаева.

Самому молодому из них 22 года. Суд решает вопрос избрания меры пресечения задержанным в виде ареста. Продолжаются следственные действия.

Ранее мы сообщали, что в городе Кременчуг Полтавской области  утром  26 июля был убит его мэр Олег Бабаев. Об этом сообщил народный депутат Украины (фракция «УДАР») Сергей Каплин.  «Ему преградила путь «девятка». Оттуда были осуществлены три выстрела из гладкоствольного оружия в упор. После чего он погиб», – рассказал Каплин. Он также сообщил, что сейчас находится в Кременчуге.

Эту информацию подтвердил руководитель пресс-службы Социал-национальной ассамблеи Игорь Мосийчук написал на своей страничке в Facebook: «Подробности убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева. Мэра застрелили вблизи дома в собственном автомобиле тремя выстрелами. Марка оружия уточняется».

Олег Бабаев родился в Курске в 1965 году.  Отец — азербайджанец,  уроженец Шамкирского района, мама — русская.  С 1998 г. – председатель правления ОАО «Кременчугмясо». С апреля 2005 г. – президент ФК «Ворскла» (Полтава). Народный депутат Украины 6-го созыва с ноября 2007 года от Блока Юлии Тимошенко. С ноября 2010 г. – мэр Кременчуга.