В Вещательный совет ОТВ избраны новые члены

Сегодня в Милли Меджлисе состоялось обсуждение вопроса об изменениях в составе Вещательного совета Общественной теле- и радиовещательной компании.

Как сообщает AZE.az, председатель Комитета по культуре ММ Низами Джафарова подчеркнул, что необходимо, чтобы члены Вещательного совета Общественной теле- и радиовещательной компании периодически отчитывались перед общественностью.

В свою очередь депутат, председатель партии «Великое созидание» Фазиль Мустафа  также поддержал это предложение.

По словам депутата Сабира Рустамханлы, парламентариям следует обсудить две актуальные темы – пожар в жилом здании в Бинагадинском районе и отсутствие в Гяндже монумента, посвященного исторической памяти Национального совета Азербайджанской Демократической Республики. Говоря о членах совета, депутат отметил, что неправильно, когда в члены Вещательного совета Общественной теле- и радиовещательной компании выдвигаются кандидатуры, не имеющие профессионального опыта в сфере телевидения.

После обсуждений вопрос о новых членах был вынесен на голосование. Депутаты выбрали новых членов совета: Зейналова Вюгара Эльдар оглу от Совета предпринимателей, Сеидова Миргасана Миргейдар оглу от молодежных организаций, Юсифову Севиль Шариф гызы от женских обществ.