В YouTube выложен ролик-представление Баку в преддверии конкурса «Евровидение». ВИДЕО

    Представлена интересная композиция о столице Азербайджана.

    Как сообщает AZE.az, в сеть запущен ролик о Баку в преддверии конкурса "Евровидение".

    Любительский видеоролик – дебют пользователей CaspianDreamers стал хитом среди пользователей соцсети Facebook и видео-портала YouTube. Видео под названием Baku State of Mind – Eurovision-2012 Azerbaijan представляет собой своеобразную визитку в преддверии конкурса Евровидение в столице Азербайджана.

    Авторы пишут, что это их дебютная работа. "Мы рады приветствовать вас в Баку – волшебным городом, который примет конкурс «Евровидение» в мае 2012 года", – пишут авторы видео.

    Видео уже просмотрели свыше 11 тысяч человек.

    Победу Азербайджану на Евровидении-2011 в Германии принес дуэт Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki). Песня Азербайджана на Евровидении-2011 Running Scared покорила всю Европу и стала популярной в европейских чартах. После победы на Евровидении Эльдар и Нигяр стали гостями популярным телешоу в разных странах мира, подписали контракт с крупнейшей звукозаписывающей компанией – Universal и работают над своим репертуаром.

    Нигяр Джамал родилась в Баку 7 сентября 1980 года. Петь начала еще в пятилетнем возрасте в составе детского ансамбля. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано. В 1996 году Нигяр стала дипломатом конкурса «Pohre». Имеет высшее экономическое образование. В 2005 году вышла замуж и переехала в Великобританию. На данный момент живет между британской столицей и родным Баку. Среди любимых исполнителей Нигяр – Alicia Keys, Christina Aguilera и Craig David.

    Эльдар Гасымов родился в Азербайджане в 1989 году. С детства он выступал на фестивалях и концертах в качестве вокалиста. В 2005 году окончил музыкальную школу по классу фортепиано. В 2008 году, пребывая в Германии, изучал немецкий язык и вокал. На данный момент является студентом Славянского Университета в Баку.