Власти Армении продолжают держать в секрете показатель бедности в стране

"Обычно показатель бедности какого-либо определенного года публикуется во второй половине следующего. Как известно, в течение последних двух лет официальные армянские статисты пытались убедить общественность, что уровень бедности снизился. Однако все показатели 2015 года свидетельствуют о том, что за этот период бедность изрядно возросла"

Как передает AZE.az, власти Армении продолжают держать в секрете показатель бедности в стране. 

"Обычно показатель бедности какого-либо определенного года публикуется во второй половине следующего. Как известно, в течение последних двух лет официальные статисты пытались убедить общественность, что уровень бедности снизился. Однако все показатели 2015 года свидетельствуют о том, что за этот период бедность изрядно возросла", – пишет армянское издание "Жоховурд".

"Напомним, что в течение прошлого года торговый оборот понизился на 121 млрд драмов, по сравнению с предыдущим – 2014 годом. Этот процесс продолжился и в текущем году. То есть, в течение последних 1,5 лет потребители существенно обеднели. Кстати, удерживание нежелательных чисел «в секрете» в системе госуправления Армении становится все более распространенным явлением", – отмечает издание.