Врач: пострадавшие при взрыве в Ширване получили осколочные ранения и ожоги. ВИДЕО

Как сообщает AZE.az, всего в Центральную больницу города Ширван после инцидента на заводе "Араз" Министерства оборонной промышленности АР поступило 24 человека с различными осколочными ранами, легкими ожогами, отравлением угарным газом. Из них только у одного состояние оценивалось как средней тяжести. После оказания первой помощи он был отправлен в Баку.

Об этом в интервью Sputnik рассказал заведующий травматологическим отделением Центральной больницы города Ширвана Тофиг Гусейнов. По его словам, сразу же после происшествия Министерство здравоохранения АР направило в Ширван бригаду врачей. "Благодаря им, а также стараниям местных врачей, всем пострадавшим была оказана своевременная необходимая помощь", — отметил Гусейнов.

Он также указал, что в настоящее время общее состояние пострадавших – удовлетворительное.

Напомним, что 26 июля в 15:35 на заводе "Араз" Министерства оборонной промышленности АР в Ширване произошел мощный взрыв. На месте происшествия скончались два сотрудника завода — Мамедов Агамир Аллахъяр оглу и Нуриева Ильхама Аскер гызы.

Раненые, число которых достигло 24, госпитализированы в Ширванскую центральную городскую больницу и Ширванский городской диагностический центр.