Высокопоставленных армянских военных ждут новые увольнения

Армянские СМИ получили информацию, что оборонное ведомство Армении ждут новые отставки.

Как сообщает AZE.az, об этом пишет агентство «Новости Армения» со ссылкой на газету «Иратес». По сведениям газеты за недочеты, допущенные в работе, в ближайшее время со своими должностями распрощаются также руководители ряда управлений Министерства обороны Армении.

«Со своей должности, среди прочих, будет уволен начальник Управления военной промышленности Минобороны Мурад Исаханян, который допустил недочеты в работе со специалистами сферы развитых технологий. Одновременно с увольнениями чиновников Министерства обороны Армении источник не исключил также отставок ответственных в других сферах. Причем не исключается, что очередь дойдет до крупных «акул». Однако прямо в эти дни руководство страны не идет на подобные шаги, учитывая напряженность на границе. Но как только ситуация стабилизируется, начнется этап кадровых чисток», – отмечает «Иратес».

Ранее президент Армении Серж Саргсян уволил ведущих генералов армянской армии. Военное командование обвиняют в халатности и отсутствии должной подготовки, что привело к тяжелому поражению Армении в ходе четырехдневной войны в Карабахе.