Йылдырым: Истинную борьбу с террористами ведет только Турция, тогда как остальные только попусту говорят

Силы, стоящие за терактами, не достигнут своих целей, заявил премьер Турции. По его словам, определенные силы пытаются внести раскол в турецкое общество, играя на различиях в образе жизни и религиозных воззрениях.

Как передает AZE.az, силы, стоящие за кровавыми терактами, не достигнут своих целей, заявил премьер-министр  Турции Бинали Йылдырым, выступая в парламенте страны.

По его словам, определенные силы пытаются внести раскол в турецкое общество, играя на различиях в образе жизни и религиозных воззрениях.

«Турция – правовое государство, где представители всех религий находятся под защитой закона», – подчеркнул Йылдырым, комментируя последний теракт в Стамбуле.

Премьер далее привлек внимание к ходу операции «Щит Евфрата. «За 133 дня операции в Сирии уничтожены 1270 боевиков ДЕАШ. Учитывая захваченных террористов, эта цифра достигла 1561», – сообщил Йылдырым, обвинив мировое сообщество в бездействии против ДЕАШ. 

«Истинную борьбу с террористами ведет только Турция, тогда как остальные только попусту говорят. США ничего не делают для борьбы с террористами, также как и остальные. Одно лишь пустословие», – сказал премьер.

Йылдырым также сообщил, что в течении текущей недели в парламент Турции будет внесен законопроект о продлении срока миссии турецких миротворцев в Афганистане, а также продления на три месяца режима Чрезвычайного положения.