Задержан водитель автобуса, из открытой двери которого выпала женщина

Главное управление полиции и прокуратура города Баку распространили совместное сообщение в связи со смертью женщины.

Как сообщает AZE.az, в совместной информации Главного управления города Баку и прокуратуры города информируется, что 2 августа в Ясамальском районе житель Евлаха Талех Мамедов, не имея водительских прав, сел за руль автобуса марки «Isuzu», следовавшего по маршруту №39. Он не закрыл переднюю дверь, в результате чего из автобуса выпала жительница Агсуинского района Хазангюль Садыхова.

Женщину доставили в больницу с диагнозом «черепно-мозговая травма», но спасти ее врачам не удалось.

По факту в следственном отделе Ясамальского РУП возбуждено уголовное дело по статье 263.1.3 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатация транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения или не имеющим права на управление транспортными средствами, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) УК АР. По делу назначена соответствующая экспертиза, приняты другие необходимые следственные меры. В настоящее время Т.Мамедов задержан в качестве подозреваемого.

Помимо следственных мероприятий, расследуется вопрос привлечения к правовой ответственности лиц, которые допустили нарушения при приеме на работу водителей.