Закир Гасанов: Азербайджан обладает могущественной армией, оснащенной современным оружием

Обсуждены вопросы расширения военного сотрудничества между Азербайджаном и Литвой.

Как передает AZE.az,  начался официальный визит министра обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковника Закира Гасанова в Литовскую Республику.

В пресс-службе Министерства обороны сообщили, что  Закир Гасанов встретился с министром национальной обороны Литвы Юозасом Олекасом.

На встрече были обсуждены вопросы региональной безопасности, развития Вооруженных Сил, а также перспективы расширения военного сотрудничества между нашими странами.

Выразив признательность за официальное приглашение в Литву и гостеприимство, министр обороны Азербайджана подробно проинформировал коллегу о военно-политической обстановке на Южном Кавказе, агрессии Армении против Азербайджана, положении беженцев и вынужденных переселенцев.

«Мы очень обеспокоены применением некоторыми государствами и структурами двойных стандартов в подходе к справедливому урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана. Однако всем должно быть известно, что при поддержке главы государства Ильхама Алиева Азербайджан сегодня обладает сильной и могущественной армией, оснащенной современным оружием. Азербайджанская армия готова и способна в любой момент освободить свои оккупированные земли. Никто не должен сомневаться в этом. Это всего лишь вопрос времени. Государства, выступающие за мир, в том числе дружественная нам Литовская Республика, должны продемонстрировать решительную позицию в отношении агрессора и потребовать безоговорочного вывода оккупантов с территории Азербайджана», – сказал генерал-полковник Закир Гасанов.

Прошел   обмен мнениями по  актуальным вопросам, представляющим  интерес для Литвы и Азербайджана.