Запущен новый проект, разоблачающий ложь армян. ВИДЕО

Подготовлен новый проект, разоблачающий ложь о «геноцида армян», не подтвержденного доказательствами и документами.

Как сообщает AZE.az, документальный фильм «Erməni Belgeleriyle 1915 belgesseli» уже показан в Лондоне, он развенчивает мифы, придуманные армянами.

Этот документальный фильм увидит свет на английском, французском, немецком, испанском, арабском, русском, армянском и турецком языках. В проекте, который разоблачит ложь армян, используются архивные документы.

Документальный фильм, который раскроет истину, предполагается продемонстрировать с участием ученых-историков и академиков в столицах влиятельных государств – Лондоне, Париже, Вашингтоне.

Для исследователей открыты архивы Османской империи. Нет доступа только к армянским архивам. 

Американский профессор Dr. Heath W. Lowry и профессор Dr. Justin McCarthy обратились в 1985 году в Министерство иностранных дел и заявили, что хотят расследовать армянские события в Восточной Анатолии и подготовить интервью с очевидцами, которые еще живы. Они преследуют цель – доказать всему западному миру во главе с США, правоту Турции. 

Съемочная группа приступает к работе в 1987 году со списком, полученным в официальных структурах Турции. В списке около 30 имен. Первая остановка в Ване, затем следуют Битлис, Хаккари, Муш, Карс.

Отметим, что нынешний президент Турции Р.Т.Эрдоган неоднократно заявлял об открытии архивов для историков и исследователей, чтобы разобраться в событиях 100-летней давности.