Жанна Фриске: если бы не люди, я бы где-нибудь сидела сейчас на облачке

Впервые после борьбы с тяжелой болезнью российская певица дала небольшое интервью.

Как сообщает AZE.az, на днях Жанна Фриске призналась Русской службе новостей, что была шокирована тем, как люди отреагировали на то, что с ней произошло.

«По-другому не скажешь. И если бы не люди, я бы где-нибудь сидела сейчас на облачке, свесив ножки. Я могу только бесконечно благодарить за то, что у многих есть добрые сердца», – подчеркнула она.

Отметим, что чуть больше года назад у певицы обнаружили неоперабельный рак мозга. У безусловной звезды российской поп-сцены и всеобщей любимицы началась совсем другая жизнь. Точнее не жизнь, а борьба за выживание.

Сообщение о том, что Жанна больна, на официальном сайте певицы опубликовал ее муж Дмитрий Шепелев. Через него же весь этот год до поклонников артистки и просто неравнодушных доходили крупицы информации о ее состоянии. Он был рядом все это время, наравне с другими членами семьи, чем заставил замолчать скептиков, не веривших в «неравный» брак 40-летней певицы и 31-летнего телеведущего.

Деньги на лечение Жанны Фриске собирали всем миром, при поддержке Андрея Малахова и программы «Пусть говорят» благотворительному «Русфонду» удалось собрать 70 миллионов рублей, часть которых пошла в помощь онкобольным детям.