Журнал Asbarez: «Армения терпит поражение в схватке с Азербайджаном»

Последние новости с линии фронта крайне неутешительны для Армении, пишет в  американо-армянском журнале Asbarez Грант Аповян.

Как сообщает AZE.az, Грант Аповян пишет, что на фронте постоянно происходит нарушение режима прекращения огня, и армянская сторона несет боевые потери.

Автор утверждает, что все это привело к тому, что Армения все чаще терпит поражение в схватке с азербайджанской армией, тогда как Азербайджан постепенно наращивает свою военную мощь.

По словам Г.Аповяна, в этом виновно правительство Армении, которое не инвестирует средства в Нагорный Карабах, не содействует репатриации своих граждан и не оказывает помощь семьям, которые потеряли своих родственников в войне.

В своей статье Аповян приводит свое видение выхода из сложившейся для Армении трагической ситуации.

Во-первых, армянская диаспора в последнее время лишь почивает на лаврах, вместо того чтобы информировать мировую общественность о проблемах в Нагорном Карабахе.

Во-вторых, армянская оппозиция должна забыть о внутренних распрях и объединиться. Как один из вариантов, члены оппозиции могут на добровольных началах служить в качестве офицеров запаса.

Также правительство Армении должно увеличить политическую поддержку Нагорного Карабаха посредством своих послов по всему миру.

Дает свои рекомендации он и министерству обороны Армении, которому следует пересмотреть свою военную стратегию на фронте.