Журналист – Путину: Вы – сумасшедший?

Во время интервью швейцарского журналиста с Владимиром Путиным прозвучал весьма неудобный для президента России вопрос: а не сумасшедший ли он?

Как передает AZE.az,  журналист швейцарского телеканала RTS в ходе интервью с Владимиром Путиным  спросил, как обстоят дела с его    психическим здоровьем.  Журналист сказал, что многие в мире считают, что Путин сошел с ума.

«В Европе сейчас ваш портрет рисуют как своего рода портрет нового Сталина, есть люди, которые представляют вас империалистом. Некоторые, конечно, вас любят и оценивают, но другие рисуют именно такой портрет. А есть даже люди, которые говорят, что после всех этих лет власти, которые вы провели, вы стали безумным. Что бы вы ответили таким людям?» — задали последний вопрос швейцарские журналисты.

«А вы после нашего интервью не считаете, что я сумасшедший? Это часть политической борьбы, часть моей жизни в течение достаточно долгого периода времени. Я стараюсь не обращать внимания на это. Я просто делаю то, что считаю нужным в интересах своей страны и своего народа», — заявил  Владимир Путин в ответ.

Российский президент уточнил, что в интересы России не входит противостояние с другими странами, но «мы вынуждены иногда защищать свои интересы и, безусловно, будем это делать». И обещал искать решения «не на путях военной конфронтации, а на путях поиска компромиссов и взаимоприемлемых решений».