Лишившийся ног в Набрани ребенок пытается самостоятельно ходить

В настоящее время врачи делают все возможное для того, чтобы 4-летний Имран Джафарзаде мог передвигаться с помощью протеза.

Как передает AZE.az, 4-летний Имран Джафарзаде, лишившийся ног в результате трагического случая в центре отдыха в Набрани, проходит курс физиотерапии в реабилитационном центре "Бавария". 

Об этом в интервью ANS PRESS сообщил пресс-атташе посольства Азербайджана в Германии Вугар Гафаров. По его словам, в настоящее время врачи делают все возможное для того, чтобы Имран мог передвигаться с помощью протеза. 

После этого, если клиника Charite, проводящая лечение Имрана, посчитает целесообразным, ребенок может быть отправлен в Азербайджан. О конкретной дате возвращения пока не сообщается. 

Он также отметил, что физическое и психологическое состояние ребенка нормальное.

Отметим, что 21 июля 2013 года в аквапарке Nabran Holiday Village произошла трагедия – ни родители, ни множество отдыхающих граждан не могли предотвратить несчастный случай, когда двухлетнего Имрана Джафарзаде засосало в насосную систему бассейна в аквапарке Nabran Holiday Village. Сила всасывания воды была такой огромной, что малышу буквально оторвало обе ноги.

По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162.1 (нарушение правил охраны труда) и 314.2 (халатность) УК. В настоящий момент данное дело взято под особый контроль руководства Генпрокуратуры. Ведется следствие.

По инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева, лечение мальчика, пострадавшего в аквапарке, осуществляется за государственный счет. Дело взято под личный контроль Президента Азербайджана.