Суперолимпийский финал по хоккею: Канада-Швеция

Накануне в Сочи определились финалисты мужского турнира по хоккею.

Как сообщает AZE.az, сборная Канады по хоккею вышла в финал олимпийского турнира в Сочи. В полуфинале действующие олимпийские чемпионы канадцы обыграли американцев со счетом 1:0.

Автором победного гола в ворота Джона Куика стал нападающий клуба НХЛ «Даллас Старс» Джейми Бенн. Он забросил шайбу на второй минуте второго периода. Вратарю Канады Кэри Прайсу удалось отыграть матч «на ноль».

Ранее 21 февраля в первом полуфинале сборная Швеции обыграла финнов со счетом 2:1. Матч за золото Игр состоится в день закрытия Олимпиады, 23 февраля. Игра начнется в 16:00.

Сборные США и Финляндии поспорят за бронзовую награду Олимпиады сегодня, 22 февраля в 19:00.

После полуфинала капитан финнов Теему Селянне заявил, что ему и его товарищам по команде не удалось выиграть, поскольку сборная вложила слишком много сил в победу в четвертьфинале (в том матче финны обыграли россиян со счетом 3:1).