В интернете собирают подписи под петицией на имя президента России Владимира Путина за лишение музыканта Андрея Макаревича звания народного артиста России и ордена «За заслуги перед Отечеством» за его активную поддержку Украины.
Как сообщает AZE.az, на данный момент петиция собрала несколько тысяч подписей.
"Россия испытывает давление со стороны США и Евросоза, из-за принятого решения поддержать народ Украины, в частности Крыма и Севастополя.
Мы все знаем, что события на Украине были подготовлены и осуществлены США, при содействии Евросоюза.
Нельзя бросать на растерзание фашистких ублюдков русскоязычное население Украины. Это русские люди! Это просто – люди! И никто не имеет права поощрять убийства невинных людей", – сказано в петиции.
Авторы документа утверждают, что Макаревич выкрикивал на прошедшем в Москве митинге бандеровские лозунги.
