Сборная Азербайджана по художественной гимнастике – третья на турнире в Ташкенте

В Ташкенте (Узбекистан) проходит этап Кубка мира по художественной гимнастике.

Как передает AZE.az, на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Ташкенте в личном многоборье все призовые места заняли россиянки: победила Маргарита Мамун (74,750 балла), второй стала Яна Кудрявцева (74,250), третьей – Александра Солдатова (70,800).

В турнире под названием «Happy Caravan 2014»  сборная Азербайджана в групповом многоборье заняла третье место. На первом  месте   – Россия.

В турнире принимают участие команды Узбекистана, Китая, Южной Кореи, Японии, США, Чехии, Латвии, ЮАР, Малайзии, Мексики, России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Вьетнама, Израиля, Индии, Италии, Казахстана и Кыргызстана.

В этапе Кубка мира свое мастерство в одиночных и групповых упражнениях со скакалкой, обручем, мячом, булавой, лентой и в многоборье  демонстрируют  порядка 80 гимнасток, в турнире Happy Caravan — более 40 девочек.