Саркози предъявили официальные обвинения в коррупции

После 15-часового допроса бывшему президенту Франции Николя Саркози официально предъявили обвинения в коррупции, злоупотреблении влиянием в корыстных целях и нарушении тайны следствия.

Как передает AZE.az,   Николя Саркози предъявлено официальное обвинение.

Экс-главу  Франции  подозревают в том, что он использовал свои связи для получения закрытой информации по скандальному судебному «делу Бетанкур», фигурантом которого он являлся до тех пор, пока с него не были сняты обвинения. Саркози также обвиняется в даче взятки, использовании служебного положения в личных целях и сокрытии факта нарушения коммерческой тайны. 
Экс-президент Франции Николя Саркози был задержан в Нантере для дачи показаний в рамках расследования о коррупции 1 июля. Допрос продлился 15 часов

Саркози задержали на фоне активно обсуждаемых слухов о том, что он намерен вернуться в большую политику и снова возглавить правую партию Союз за народное движение (UMP). Саркози намеревался снова баллотироваться на пост президента в 2017 году. Нынешнее уголовное расследование может помешать его планам.