Министр иностранных дел Чавушоглу в телевизионной программе заявил, что Америка сожалеет о том, что не прислушалась к предложениям Турции.
Как передает AZE.az, США сожалеют за то, что не приняли во внимание предложения Турции по вопросу Сирии и Ирака.
Госсекретарь США Джен Керри лично поделился этим признанием со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу отметил, что американская администрация, как в ходе переговоров, так и в ходе двухсторонних встреч, неоднократно выразила свое сожаление по поводу того, что они не приняли во внимание предложения и анализы Турции.
В своем выступлении Чавушоглу подчеркнул значение сотрудничества в борьбе с террором, и отметил, что в рамках мер по предотвращению перехода иностранных боевиков в Сирию , 9 тысячам 915 иностранцам был запрещен въезд в Турцию.
Глава МИД Турции Чавушоглу подчеркнул, что тысяча 65 человек были высланы за пределы Турции. Об этом сообщает TRT.
В связи с новым правительством в Греции, министр иностранных дел Турции Чавушоглу сделал акцент на значении стабильности в соседней Греции, и подчеркнул, что греческое правление Южного Кипра должно принять решение в вопросе разрешения Кипрской проблемы.
