Отель Mardan Palace олигарха Тельмана Исмаилова, расположенный в турецкой Анталье, купит скандальный миллиардер Нихат Оздемир.
Как передает AZE.az, об этом заявил сам Оздемир, владеющий одним из крупнейших холдингов «Limak», пишут турецкие СМИ.
Турецкий миллиардер признался, что намерен внимательно следить за аукционом, на который будет выставлен Mardan Palace.
В планах Нихата Оздемира участие в крупнейших инфраструктурных проектах, которые будут осуществлены в Турции.
Например, его холдинг готов принять участие в строительстве нового моста через пролив Босфор и др.
По его словам, совокупная стоимость этих проектов превышает 30 миллиардов долларов. Для чего же Нихат Оздемир решил приобрести отель Mardan Palace? Оказывается, Limak Holdinq заинтересован в инвестициях в туристический сектор Турции. Для этого ему и пригодиться роскошный отель.
«Нашим приоритетом на сегодня является покупка отеля Mardan Palace», – сказал Нихат Оздемир.
Напомним, что имя Нихата Оздемира в Турции неоднократно фигурировало в различного рода коррупционных скандалах. В частности, во время правления в Турции Партии справедливости и развития олигарх выигрывал выгодные тендеры на государственные проекты.
