В Швейцарии мусульманам не выдали лицензию на открытие детского сада

Власти швейцарского кантона Цюрих и местный суд отказали в лицензии учебному заведению для детей, где можно было изучать основы Ислама.

Как передает AZE.az, власти швейцарского кантона Цюрих и местный суд отказали в лицензии учебному заведению для детей, где можно было изучать основы Ислама.

Согласно сообщениям в швейцарской прессе, проект инициировала исламская ассоциация «Аль-Худа». Об этом сообщает Anadolu.

Вслед за властями суд также отказал мусульманам  в реализации этого проекта.

Судьи мотивировали свое решение серьезной идеологической составляющей учебного заведения, которая вступила бы в противоречие с местными стандартами обучения.

Ассоциация планировала открыть в городе Фолькетсвиль небольшой детсад, рассчитанный на 15-20 человек. Предполагалось, что в нем будут преподавать два человека, одному из которых предстояло учить детей арабскому языку, а другому – священной книге Коран.