Власти Азербайджана будут судиться во Франции с гостелеканалом

Руководство нашей страны намерено подать иск против французского государственного телеканала France 2 после показа журналистского расследования, в котором Азербайджан назван «диктатурой».

Как передает AZE.az, об этом со ссылкой на адвоката Оливье Пардо сообщает агентство France-Presse. Журналисты «Элиз Люсе и Лоран Ришар с самого начала программы представляют Азербайджан как одну из самых жестких диктатур в мире», заявил агентству France-Presse в среду, 9 сентября, французский адвокат руководства Азербайджана Оливье Пардо.

Во вторник, 8 сентября, France 2 в рамках еженедельной программы Cash Investigation показал сюжет, посвященный поездке президента Франсуа Олланда в Азербайджан весной 2014 года.

Французские журналисты нелицеприятно говорили о нашей стране и ее руководстве на протяжении всей программы, не представив каких-либо доказательств, – пояснил адвокат.

По словам Оливье Пардо, в Азербайджане, как он знает, отменена смертная казнь, существует свободный интернет и т.д., пишет haqqin.az. Он добавил, что Азербайджан «больше не намерен терпеть подобное и будет подавать в суд на тех, кто на него клевещет».