Оперные исполнители Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов готовятся к свадьбе.
Как передает AZE.az, на 29 декабря 2015 года запланирована церемония бракосочетания между оперными певцами Анной Нетребко и Юсифом Эйвазовым.
О помолвке Анны и Юсифа стало известно в прошлом году.
Поговаривали, что они собираются сыграть свадьбу летом.
Однако их рабочий график сейчас очень плотный. День свадьбы им удалось выбрать только после нескольких консультаций с директорами и ассистентами.
Церемония бракосочетания пройдет в Вене, в старинном дворце Бельведер.
Пара планирует пригласить на свадьбу 250 гостей, которые будут подъезжать ко дворцу в каретах.
Юсиф Эйвазов хочет видеть свою невесту в роскошном белом свадебном платье.
Анна и Юсиф рассказали журналу OK о том, как начались их отношения:
Анна: Да, я сама к нему приставала, это правда. (Улыбается.)
Юсиф: Ну, не приставала, конечно. Она просто дала мне понять, что есть шанс. А потом у меня началась обратная реакция.
Анна: Он испугался, бегал от меня.
Юсиф: Я действительно испугался. Думаю, вот приехала примадонна, поиграет со мной как с плюшевым мишкой — и до свидания. Я никогда в жизни даже представить не мог, что такая женщина обратит на меня внимание.
Юсиф Эйвазов о необходимости регистрировать брак:
Я считаю, если ты хочешь настоящую семью, то свои отношения надо обязательно зарегистрировать. Мужчина должен официально взять на себя ответственность за любимую женщину. А насчет самодостаточности… Я ведь по натуре человек непубличный. Может быть, поэтому у меня никогда не будет ревностного отношения к славе Анечки, к ее популярности. Наоборот, я считаю, если человек любит, то он должен гордиться тем, что у него такая жена. Кстати, первое, что я сделал, когда мы решили пожениться, — попросил подготовить брачный контракт, куда внес такой пункт: всё, что принадлежит Ане, — это только ее собственность, что бы ни случилось. И потом, я и сам очень неплохо зарабатываю. Однажды я ей сказал: «Для меня неважно, что ты лучшая певица в мире. Даже если бы ты не была такой, я бы всё равно тебя полюбил».
Подробности предстоящей свадьбы:
Анна: Свадьбу мы сыграем 29 декабря, потому что другого свободного дня у нас в графике просто нет. Торжество пройдет в Вене, в старинном дворце Бельведер. Мы планируем пригласить человек двести пятьдесят. А подъезжать ко дворцу гости будут в каретах. Вена, зима, Рождество… Представляешь, какая красота!
Юсиф: Я очень хочу, чтобы у Анечки было белое платье, сам я впервые увижу его только в момент церемонии, и для меня это принципиально. Очень жду того мгновения, когда на вопрос «Хотите ли вы стать его женой?» Анечка ответит: «Да!».
