Состоится внеочередное заседание Милли Меджлиса

Депутаты соберутся на внеочередное специальное заседание парламента.

Как сообщили AZE.az в парламенте, в понедельник, 14 сентября, в Милли Меджлисе Азербайджанской Республики состоится внеочередное специальное пленарное заседание.

Согласно распространенной информации, причиной специального заседания стала принятая накануне в Европарламенте резолюция по Азербайджану.

Отметим, что принятая в преддверии парламентских выборов в Азербайджане резолюция Европарламента является очередной попыткой нанесения вреда международной репутации нашей страны и руководству республики, считают власти Азербайджана.

Напомним, что Европарламент накануне принял жесткую резолюцию о ситуации с правами человека в Азербайджане. Впервые в ней поставлен вопрос о введении санкций в отношении судей и политиков, причастных к преследованию граждан по политическим мотивам. Также Европарламент призвал Внешнеполитическую службу ЕС и страны-участницы не посылать наблюдателей на парламентские выборы в Азербайджане 1 ноября.