В Грузии ранены два азербайджанца

В селе Карабулахи получили ножевые ранения два азербайджанца от оппозиционной партии.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Тренд, члены правящей партии Грузии – Единого Национального движения (ЕНД) – ранили в селе Карабулахи (азербайджано-населенное село) Дманисского района двух членов местной избирательной участковой комиссии из числа сторонников Объединенной оппозиции.

Как сообщили в главном офисе предвыборного блока «Объединенная оппозиция – Национальный совет – правые», ночью пьяные члены правящего движения затеяли ссору и поножовщину, требуя беспрекословного сотрудничества с ЕНД. Раненые были срочно доставлены в Тбилиси, в главный штаб предвыборного блока «Объединенная оппозиция – Национальный совет – правые». Позже оба пострадавших были переведены из главного штаба оппозиционного блока в первую клиническую больницу Тбилиси, где им оказывается медицинская помощь.

Один из лидеров блока Давид Гамкрелидзе заявил, что в регионах, населенных этническими меньшинствами, власти осуществляют «наглое давление и запугивание» избирателей. «Они не могут допустить того, что этнические азербайджанцы не поддерживают власть, как это было в прошлые годы, и идут на насилие – там полный террор», – подчеркнул он.

Раненых посетил и генеральный секретарь правящей партии Зураб Меликишвили. Он подчеркнул, что власти предпримут все меры, чтобы «все виновники были жестко наказаны». «Я обещаю, что этот факт будет строго расследован», – отметил генсек.