Тверской суд Москвы сегодня перенес на 27 октября рассмотрение иска певицы Кристины Орбакайте о совместном проживании с ней ее общего с Русланом Байсаровым сына Дени.
Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Росбалт, Тверской суд Москвы сегодня перенес на 27 октября рассмотрение иска певицы Кристины Орбакайте о совместном проживании с ней ее общего с Русланом Байсаровым сына Дени.”Суд удовлетворил ходатайство Орбакайте об отложении слушаний в связи с тем, что ранее она расторгла соглашение с одним из адвокатов и попросила предоставить ей время для заключения соглашения с другим
защитником, а также для того, чтобы он мог ознакомиться с материалами дела”, – сказали в пресс-службе Мосгорсуда.Сегодня суд также удовлетворил ходатайство о предоставлении сведений о фактическом месте жительства Байсарова, а также о его доходах за 2007-2009 годы.
Кроме того, суд также запросит сведения о наличии у Байсарова несовершеннолетних детей.
Напомним, Кристина Орбакайте предложила российским законодателям исправить Семейный кодекс, прописав в нем норму о праве детей в возрасте до 14 лет оставаться с матерью даже в случае несогласия отца.
Об этом заявил адвокат певицы Александр Мирошкин по итогам парламентских слушаний в Госдуме по вопросам благополучия российских семей.
Среди других предложений, с которыми певица намеревалась выступить на слушаниях, но так этого и не сделала, также значится ужесточение ответственности за нарушение семейного законодательства вплоть до введения уголовного наказания и придание органам опеки и попечительства функций прокуратуры на период судебного разбирательства по семейным спорам, добавил Мирошкин.