Об этом заявил Глава Бакинско-Прикаспийской епархии Александр.
Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Trend, сегодня на пресс-конференции, посвященной десятилетию со дня возрождения Бакинско-Прикаспийской епархии, глава Бакинско-Прикаспийской епархии Александр отметил высокий уровень толерантности в Азербайджане.”Граждане Азербайджана, исповедующие христианство, чувствуют себя нормально в этой стране.
Для этого в Азербайджане есть храмы, действуют воскресные школы, был принят закон “О свободе вероисповедания”, давно сложились добрые отношения с представителями других религий”, – сказал владыка.Русская православная церковь внесла вклад в развитие дружбы между народами и сохранения социально-политической стабильности в Азербайджане, сказал он.”В Азербайджане действует три православных храма.
Однако их мало, и мы ставим вопрос строительства дополнительных церквей”, сказал владыка.”Русская православная церковь поддерживает руководство Азербайджана и благословляет народ в его самостоятельной жизни.
Девяностые годы прошлого столетия были трудными для православной церкви в Азербайджане.
Азербайджан характеризуется высоким уровнем толерантности.
Несмотря на трудности, нас поддерживали мусульмане и коренные жители Азербайджана”, – отметил глава Бакинско-Прикаспийской епархии.