Рухангиз Гасымова назвала Ильхаму Гулиеву “просроченной певицей”. Скандал разгорается

    Рагорается скандал между композитором Рухангиз Гасымовой и певицей Ильхамой Гулиевой.

    Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Тренд, в отечественном шоу-бизнесе очередной скандал – на этот раз между народной артисткой Ильхамой Гулиевой и заслуженной артисткой , композитором Рухангиз Гасымовой.

    Пресс-секретарь примадонны Фаиг Алекперли прокомментировал высказывания Рухангиз Гасымовой.”В последние время стала популярной практика привлечения к себе внимания путем скандалов.

    В основном, к такому приему прибегают представители старшего поколения.

    Одна из них композитор Рухангиз Гасымова, которая рекламирует себя для привлечения внимания молодых исполнителей.

    И здесь она прибегает к самому надежному способу саморекламы – использование имени такой певицы, как Ильхама ханым.Однако, прежде чем дать интервью одному из местных сайтов, ей надо было взвесить все параметры и показатели, определяющие ее место и место Ильхамы ханым в искусстве.

    Или же провести опрос на тему:

    “Знакомы ли вы с творчеством Рухангиз Гасымовой?

    Какая ее песня вам запомнилась?” и т.д. Услышать ответы на них было бы интересно каждому.Напомним Рухангиз ханым, что Ильхама Гулиева удостоена звания заслуженной и народной артистки Азербайджана, согласно указу Общенационального лидера Гейдара Алиева, как и ордена “Славы”.

    Помимо этого, по указу президента Республики Дагестан, Ильхама ханым является народной артисткой этой страны.

    Почему Рухангиз Гасымова относится ко всем этим званиям с недоверием?

    Видимо, ей не дают покоя титулы и успехи Ильхамы ханым.Думаем, что чувство зависти может повредить и возрасту, и творчеству Рухангиз Гысымовой.В своем интервью она выразила нелепую мысль:

    “Ильхама никогда не была хорошей певицей и не станет ею, потому что у нее нет школы.

    Правда, ее мать – Тукезбан Исмайлова была хорошей певицей, но это не имеет отношения к Ильхаме”.Если бы Ильхама Гулиева не была бы хорошей певицей, то вы, Рухангиз ханым, не обратились бы к ней в 70-80 годы.

    Песня в ее исполнении “Гяльмирсян гяльма” (“Не приходишь и не надо”) – пополнила Золотой фонд государственного радио.

    И именно после исполнения певицей этой песни, Р.Бейбутов обратился к творчеству Рухангиз Гасымовой.

    В свое время Фикрет Амиров оценил вокальные данные Ильхамы ханым, сочинив для нее ряд песен.

    Может, Рухангиз ханым забыла об этом?Ильхама Гулиева известна не только своими старыми хитами, она и сейчас радует своими песнями народ.

    Я что нового в творчестве Рухангиз Гасымовой?

    В каком году в последний раз ее песня завоевала успех?

    Ответы на эти вопросы дают основания понять, почему она дает подобные интервью.В своем интервью, она сказала:

    “Творить чудеса в Азербайджане очень легко.

    Ильхама Гулиева думает, что сможет где-то повторить то, что делает здесь.

    Но это не так”.

    То же самое мы можем сказать и в ее адрес, но не делаем этого, а просто говорим – творчество Рухангиз Касумовой уже иссякло.А оставаться востребованной в силу былых успехов – невозможно.

    Вдобавок, очень трудно говорить об успехах за рубежом.

    Было бы уместным вспомнить и тот случай, когда Р. Касумова несколько лет тому назад приглашала Ильхаму ханым на свой день рождения.

    “Ильхама ханым, хочу, чтобы вы украсили мой день рождения.

    Желаю вашего присутствия”, – сказала она.

    Почему об этом сегодня забыла Рухангиз ханым?А фраза:

    “Если она такая хорошая певица, то участвовала бы в “Евровидении”.

    Такая популярная и профессиональная певица как Патриция Каас не смогла завоевать почетное место на этом конкурсе, тем самым показала довольным собой людям, подобно Ильхаме ханым, их истинное место”, – просто абсурдна.Ильхама ханым завоевала свое место в искусстве и не видит необходимости в участии на этом конкурсе.

    В конкурсе “Евровидение” должны участвовать молодые исполнители, им необходимо самоутверждение.Доведем до сведения Рухангиз ханым, что народная артистка Ильхама Гулиева уже утвердилась своим творчеством и без участия в конкурсе.

    А вам, Рухангиз ханым, было бы лучше написать песню по стандартам этого конкурса и доказать неиссякаемость вашего творчества среди молодежи”.Это стало ответом Рухангиз Гасымовой, которая в одном из интервью назвала Ильхаму Гулиеву “просроченной певицей”.”

    Если она такая хорошая певица, то пусть покажет свое мастерство на “Евровидении”, как это сделала Патрисия Каас.

    Ильхама Гулиева никогда не была хорошей певицей и никогда ею не будет, потому что у нее нет школы.

    Конечно, ее мать Тукезбан Исмайлова была настоящим профессионалом, но в данном случае природа на детях отдыхает.

    Она всегда старалась прославиться личной жизнью и старалась сниматься с молодыми певцами и актерами”