Иск к создателю “Одноклассников” отозван

Фигуранты дела отказываются давать комментарии.

Британская компания i-CD Publishing отозвала иск к создателю социальной сети Odnoklassniki.ru Альбертом Попковым, которого обвиняла в плагиате, – сообщает Bakililar.AZ.

В феврале 2008 года i-CD Publishing и аффилированные с ней Carlene Investment Ltd. и Passado Ltd. подали иск в Высокий суд Лондона к Попкову и Odnoklassniki Ltd., утверждая, что Попков, ранее работавший на британскую компанию, нарушил условие договора, по которому он обязался не заниматься никакой деятельностью, конкурирующей с основным бизнесом истцов.

Истцы требовали от Попкова передать им все доходы, полученные от Odnoklassniki.ru, а также признать i-CD владельцем одноименной торговой марки, доменного имени и программного обеспечения сети.

Ожидается, что в сегодня в течение дня судья официально объявит о закрытии дела.

Ранее представители i-CD отказались давать какие-либо комментарии, так же, как и сам Попков, который предпочел дождаться судебного решения.