Министерство транспорта не разглашает число ввезенных в Азербайджан автобусов

Количество импортируемых в Азербайджан автобусов возросло.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на АНС, за 9 месяцев текущего года в Азербайджан импортировано около 800 автобусов.

Эти автобусы были приобретены за счет государства и частных компаний.По сообщению Министерства транспорта, министерство продолжает покупать автобусы средней и большой вместимости для замены старых автобусов в Баку.

Министерство не разглашает количество автобусов, которые были импортированы в Азербайджан.За три квартала текущего года по официальным данным, цена новых автобусов составила примерно 38 млн долларов.

То есть цена одного автобуса составила приблизительно 47,9 тысяч долларов.В Азербайджан в основном импортируют автобусы южнокорейского производства DAEWOO, и с начала года в Азербайджан было импортировано 537 автобусов на сумму 26,5 млн долларов.

В среднем цена одного такого автобуса 49,3 тысяч долларов.