В Азербайджане пройдет международная книжная выставка

Выставка приурочена к Году ребенка и посвящена детской литературе.

Как сообщили Bakililar.AZ в пресс-службе Министерства культуры и туризма Азербайджана, 9 декабря 2009 года в Республиканской Детской Библиотеке им.Ф.Кочярли в связи с Годом ребенка в Азербайджане пройдет международная книжная выставка “Жемчужины мировой детской литературы”.

В мероприятии примут участие работники Министерства, детские поэты и писатели, представители посольств зарубежных стран в Азербайджане, представители СМИ, редколлегий издательств, работники библиотеки и школьники.

Основная цель проведения выставки состоит в пропаганде книжной культуры, демонстрации примеров детских изданий и привлечении к ним интереса.

По окончании мероприятия экземпляры подаренных библиотеке книг будут предоставлены для ознакомления широкому кругу читателей.

На выставке экземпляры своих книг для детей продемонстрируют представители посольств США, Великобритании, Германии, России, Украины, Беларуси, Грузии, Туркменистана, Румынии, Латвии, Литвы, Индии, Саудовствой Аравии, Египта, Италии и других стран.