Азербайджан на Кубке представляют 6 боксеров.
Как сообщает Bakililar.AZ, вчера в Баку в Олимпийском спортивном центре “Серхедчи” стартовал “Кубок президента AIBA” по боксу, призовой фонд которого составляет 50 000 долларов США.
В соревнованиях принимают участие восемь команд – по две от Европы, Азии и Америки, по одной от Океании и Африки, всего в Баку приехали 88 боксеров из 35 стран.
От Азербайджана в соревнованиях выступают Самир Мамедов (54 кг), Эльшан Исмайлов (57 кг), Исмет Эйнуллаев (60 кг), Садиг Эйнуллаев (64 кг), Эмиль Магеррамов (69 кг) и Эльчин Ализаде (+91 кг).
В первый день наши спортсмены выступили хорошо – Исмет Эйнуллаев нанёс поражение представителю Америки Луису Эвертону, а его брат Садиг – африканцу Луису Рихардо Коллине.
Второй день начался для наших боксеров неудачно.
Самир Мамедов встретился с представителем Узбекистана Орзубеком Шаимовым.
Встреча завершилась вничью, и по решению арбитров победу присудили Шаимову.