Участники отметили высокий уровень мероприятий, проведенных за год в Баку, который может стать примером для других стран.
Как сообщает Bakililar.AZ, вчера во Дворце им. Гейдара Алиева в столице Азербайджана состоялась торжественная церемония закрытия Года “Баку – столица исламской культуры-2009”.
В мероприятии приняли участие глава Администрации Президента Рамиз Мехтиев, министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров, депутаты, представители дипкорпуса, аккредитованного в Азербайджане.
Открыл церемонию вступительной речью министр культуры и туризма Абульфаз Гараев.
Как отметил министр, за год в Баку было проведено около пятисот мероприятий, среди которых международный фестиваль мугама, фестиваль кино, книжные выставки, дни культуры ряда стран.
Высоко оценил работу, проведенную в Баку и заместитель секретаря ИСЕСКО Хади Азиззаде, сказавший, что солидный уровень мероприятий, проведенных за этот год, может быть примером для будущих столиц исламской культуры.
Согласно дальнейшему плану в 2018 году Нахчыван станет столицей исламской культуры.
После завершения официальной части началась художественная часть мероприятия.
