Замминистра иностранных дел Израиля вновь провоцирует Турцию

Дани Аялон, по вине которого между Турцией и Израилем разгорелся дипломатический скандал, вновь позволил себе провокационные заявления.

Как сообщает Bakililar.AZ, только-только утихли страсти вокруг дипломатического скандала между Турцией и Израилем, как виновник скандала – замминистра иностранных дел Израиля Дани Аялон вновь позволил себе высказывания провокационного характера.По информации телеканала ТРТ, Аялон после принесенных Турции извинений принял участие в одной телевизионной программе, в ходе которой заявил: “в случае нападений на Израиль мы готовы к любым мерам, вплоть до высылки послов”.

Аялон также добавил, что “если в турецких сериалах вновь повторятся подобные сцены, мы, возможно, депортируем посла”.

Когда речь зашла о его невежливом обращении с турецким послом Челикколом, Аялон заявил, что он не намеревался оскорбить посла.Отметим, что премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя журналистам скандал с Израилем сказал: “Аялон перешел все границы”.Эрдоган подчеркнул, что никому не позволит ввязывать Турцию во всякого рода политические игры.