Ахмед Давудоглу отметил, что состояние переговорного процесса будет обсужден с Эльмаром Мамедъяровым в ходе их встречи в Лондоне.
Как сообщает Bakililar.AZ, министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу дал понять, что его страна информирует Азербайджан о ходе переговоров официальных лиц Турции по поводу урегулирования карабахского, армяно-азербайджанского конфликта.Отметим, что на международных встречах представители турецких властей всегда затрагивают карабахский вопрос, подчеркивая важность его решения для ратификации турецко-армянских протоколов.В интервью телеканалу NTV Давудоглу отметил, что информировал своего азербайджанского коллегу Эльмара
Мамедъярова о результатах визита премьер-министра Турции в Россию и проведенных им там переговоров.По словам Давудоглу карабахский вопрос будет обсужден и в ходе встречи глав МИД Азербайджана и Турции в Лондоне.
Давудоглу заявил, что карабахский конфликт является сложным и его невозможно решить быстро, однако Давудоглу отметил продвижки в переговорном процессе.
